В сборной Украины рассматривают вариант приглашения легионера

2015 г., 4 июня, 13:53
Глава ФБУ Михаил Бродский подтвердил назначение Евгения Мурзина на должность главного тренера сборной Украины, а также рассказал о вариантах натурализации игроков для национальной команды.
 
"С тренерским штабом мы определились. Главный тренер - Евгений Мурзин, а помогать ему будут Александр Лохманчук и, возможно, Денис Журавлев. Главный скаут - Геннадий Защук, который, оттолкнувшись от пожеланий тренера, будет контактировать с игроками. Тренерский совет возглавляет Валентин Мельничук. Мы сейчас на финишной прямой очередного цикла и радикально что-то менять просто нет времени. Потому мы посмотрим на всех, кто сейчас работает и по завершению чемпионата Европы сделаем выводы", - сказал Бродский в интервью basket.com.ua.
 
Президент Федерации баскетбола Украины также сообщил о том, что сейчас ФБУ ведет переговоры по поводу участия на Евробаскете-2015 Алексея Лэня и Юджина Джетера.
 
"Ведем переговоры с Лэнем, Мурзин очень хочет видеть в команде Лищука у которого еще даже сезон не закончился. Возможно, будет легионер, по поводу которого у меня запланирована встреча в администрации президента. Кстати, и участие Джетера не исключено, так как с его агентом продолжаются переговоры", - добавил Бродский.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK