Украина на женском ЧМ: сильнее Конго, слабее Бразилии

2009 г., 14 декабря, 10:05

В одной группе с украинками оказались уже знакомые им таиландки с австралийками (результаты матчей с ними на первом этапе уже учтены и повторных встреч не будет), а также неудачники предварительной группы А - Швеция, Бразилия и Конго.

У африканской команды подопечные Леонида Евтушенко выиграли, хотя бросков по воротам нанесли больше как раз таки конголезки (!). Какое-то время представительницы Черного континента даже были ведущими (6:5 на восьмой минуте, 7:6 - на девятой). Во второй половине уже перевес украинок доходил до 12 мячей (18:30 на сороковой минуте, 19:31 - на сорок второй). Но в итоге преимущество европейской команды ограничилось восемью голами.

А вот силенок на матч с бразильянками у сине-желтых не хватило. Если первый тайм прошел на равных (более того, на 21-й минуте наши лидировали - 14:11), то в тайме втором жгучие латиноамериканки перебросали наших девчат. Последний раз счет был равным на 48-й минуте (28:28 после гола Юлии Манагаровой). Но оставшееся время лучше провели соперницы, которые и выиграли в этом матче - 36:30.

Сегодня вечером - матч со шведками, которые накануне установили рекорд чемпионата, забросив 66 мячей в ворота австралиек!

Конго - Украина - 30:38 (16:20)

Украина: Чухно (12 сэйвов из 33 бросков), Высоцкая (2/10), Тимошенкова (0/1) - Горильская, Боклащук (1 результативный бросок из 2), Подпалова (4/9), Цибуленко (7/8), Манагарова (7/7), Борщенко (2/4), Шклярук (6/7), Ляпина (6/6), Шейко (2/3), Сапроненко (0/1), Николаенко (3/5).

Броски: 64 - 52.
7-метровые: 6/9 - 0.
Желтые карточки: 3 - 3.
2-минутные удаления: 1 - 3.

Украина - Бразилия - 30:36 (20:20)

Украина: Тимошенкова (8/25), Высоцкая (7/26) - Подпалова (4/15), Цибуленко (4/5), Манагарова (3/8), Борщенко (3/7), Шклярук (5/7), Ляпина (6/8), Николаенко (5/7).