Рождественская победа Локомотива на родине Санта-Клауса

2010 г., 6 января, 19:04
В главном городе Лапландии (резиденция Санты расположена в девяти километрах от Рованиеми) подопечным Игоря Зяблицева понадобилось менее полутора часов, чтобы расправиться с местной командой.

Начало поединка и вовсе получилось залихватским. В первой партии чемпион Украины буквально вынес своего соперника - 25:12 за 18 минут!

Впрочем, хозяева, в составе которых видные роли играют латвийцы Нормундс Вейнбергс и Харманс Эглескалнс, не дрогнули. Второй сет остался за Пер По - 25:22.

Но дальнейший сценарий писали уже украинцы. В двух последующих партиях железнодорожники не позволили сопернику набрать и 20 очков в каждой. 25:18, 25:19 -и, как следствие, 3:1 в матче. Неплохой задел перед ответной встречей 12 января в Харькове!