Чемпионат Европы-2010: девушки тоже стартуют с поражения

2010 г., 8 апреля, 08:23
Отпраздновав успех в стартовой партии (25:14), три следующих сета подопечные Богуслава Галицкого уверенно проиграли (15:25, 12:25, 19:25). В итоге за 96 минут получилось 1:3.

В двух других матчах группы С словенки ровно за час расправились с азербайджанками (3:0). "Сухую" победу одержали и француженки, потягавшиеся 77 минут с румынками - нашими следующими соперницами.

Результаты 1-го тура

Беларусь - Украина - 3:1 (14:25, 25:15, 25:12, 25:19)

Словения - Азербайджан - 3:0 (25:15, 25:11, 25:20)

Франция - Румыния - 3:0 (25:21, 27:25, 25:16)

Азербайджан - Франция

Лучшая сборная группы получит прямую путевку в финальную часть соревнований, которая состоится в сентябре в сербских городах Ниш и Зренянин. Команды, которые займут второе и третье места, примут участие в еще одном отборочном раунде.