Универсиада. Непростая "сухая" победа наших волейболистов

2011 г., 16 августа, 23:03
Иран - наш основной конкурент в борьбе за выход в четвертьфинал (думается, никто не будет спорить, что Россия - вне конкуренции).

И наши парни не подкачали! 3:0 в пользу украинской сборной.

Впрочем, "сухие" 3:0 - не показатель. Судя по счету в партиях, борьба там разгорелась нешуточная - 35:33, 27:25, 25:19. Продолжался матч 1 час 35 минут.

"Да мы сами виноваты, - цитирует Андрея Левченко сайт ВК Локомотив (Харьков). - Как обычно, сами проблемы себе создавали. Вели 20:15 в первой! Ну, они тоже не подарок, неплохо играли".

Что ж, все хорошо, что хорошо кончается.

Самым результативным в составе нашей команды стал Александр Жуматий, набравший 26 очков (23 в атаке и 3 на блоке).

В среду последний день группового этапа. Украинским волейболистам предстоит играть с командой Омана, а Иран ждет встреча со сборной России.

По итогам группового этапа по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, который начнется с четвертьфинала.