Юношеская Олимпиада. День 5. Украинская медаль

2012 г., 17 января, 22:15
Лыжи

Первый комплект медалей был разыгран в лыжных гонках. В обоих сегодняшних стартах принимали участие представители Украины. В гонке на 10 км классикой у юношей Алексей Красовский пересек финишную черту только двадцатым. Оксана Шаталова в гонке на 5 км в той же классике показала немного лучший результат - она финишировала 15-й. Золотые награды и там, и там достались представителям России.

Сани

В санном спорте один комплект медалей нашел своих обладателей в командных соревнованиях. Всего в этом виде программы приняло участие 11 команд, среди которых была и украинская. К сожалению, наша команда закончила выступления лишь седьмой, отстав от победителей из США на 1,839 с.

1. США (Бритчер, Вест, Андерсен, Эдмундс) - 2:18,310
2. Германия (Лангер, Паффе, Брендль, Функ) - +0,398
3. Австрия (Каштлунгер, Фраушер, Штеу, Коллер) - +0,553

7. Украина (Стецькив, Дукач, Бурый, Легедза) - +1,879

Фигурное катание

Последним видом программы на сегодня были спортивные танцы на льду. Именно здесь наши юные соотечественники выиграли первую медаль для Украины. Александра Назарова и Максим Никитин взяли серебряную награду. Компанию на подиуме им составили сразу две российские пары. Тройка лидеров образовалась уже после короткой программы. Произвольная программа позволила всем только упрочнить свои позиции.

1. Анна Яновская/Сергей Мозговой (Россия) - 146,96
2. Александра Назарова/Максим Никитин (Украина) - 131,68
3. Мария Симонова/Дмитрий Драгун (Россия) - 125,22

В сольной программе у девушек за Украину выступала Дарин Хуссейн. Однако Дарин показала себя твердым середняком. В итоге она заняла девятую позицию. Копилка сборной России пополнилась еще одной золотой и серебряной медалями.