Лукашенко уволил министра спорта за провал на Олимпиаде

2012 г., 2 ноября, 08:52
Президент Беларуси Александр Лукашенко освободил от занимаемых должностей министра спорта и туризма Олега Качана и помощника президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игоря Заичкова из-за провального выступления белорусской команды на Олимпийских играх в Лондоне. Президент также подверг жесткой критике работу по подготовке спортсменов к Играм в Лондоне.
 
"Все эти неудачи во многом объясняются разобщенностью и внутренними разборками в командах. А такого быть не должно, это Олимпиада, и там не место для выяснения отношений. 
 
Да, у нас есть много вопросов к судейству в Лондоне. Но все спортивные чиновники знали и должны были учитывать, куда мы едем, и как там относятся к спортсменам высокого уровня, которые готовы отобрать медали у сильных мира сего.
 
Все мы рассчитывали на более весомые результаты. Сейчас нам надо учесть все недоработки, извлечь уроки и эффективно решать задачи, стоящие перед спортивной общественностью. Не обижайтесь, но с другими людьми в руководстве", - сказал Лукашенко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK