Украина может подать совместную заявку на ОИ-2022 со Словакией и Польшей

2013 г., 22 февраля, 18:05
Как сообщает сайт zn.ua, на вчерашней встрече с президентами Словакии и Польши Иваном Гашпаровичем и Брониславом Коморовским Виктор Янукович обсудил тему Зимней Олимпиады-2022. По словам Януковича, Украина рассматривает возможность подать совместную заявку на проведение зимних Игр в 2022 году вместе со Словакией и Польшей. Об этом глава украинского государства рассказал сегодня во время пресс-конференции "Диалог со страной". 

"Они знают наши возможности, мы знаем их возможности. Несомненно на старте они разные. Украина - несколько позади с точки зрения развития этой инфраструктуры. С другой стороны, если у нас мало что построено, это лучше, так как надо строить современные сооружения, на более высоком уровне. У Польши и Словакии подобных сооружений тоже немного", - сказал президент. 

Напомним, что ранее Украина намеревалась подать самостоятельную заявку на право провести зимнюю Олимпиаду-2022. Соревнования планировалось проводить в Карпатском регионе и Львове. Совместная заявка Польши и Словакии предполагала проведение Игр в Кракове, Закопане, Попраде и Татрах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK