Бубка: "Верю, что борьба останется в олимпийской программе"

2013 г., 11 марта, 20:10
"Это решение для меня стало неожиданностью, ведь борьба - один из древнейших видов спорта со славными традициями. Это очень популярен во многих странах вид спорта, зрелищный и недорогой, доступный для детей в разных уголках планеты. Верю, что борьба останется в олимпийской программе, ведь окончательное решение будет приниматься во время сессии МОК в Буэнос-Айресе", - подчеркнул президент НОК.

Сергей Бубка также отметил необходимость предпринять определенные шаги для улучшения ситуации: "Международная федерация должна уделять больше внимания популяризации вида спорта, постоянному усовершенствованию и модернизации, ведь жизнь не стоит на месте, постоянно создавая новые вызовы".

"Украина может гордиться достижениями своей борцовской школы. Практически с каждой Олимпийских игр наши борцы возвращаются с наградами. Сейчас некоторые борцы из разных стран мира заявляют о готовности вернуть свои честно завоеванные олимпийские награды - этого делать не стоит. Олимпийская награда - это наивысшая высота в спорте, к которой спортсмен идет в течение всей жизни. Эта медаль - заслуженное вознаграждение за годы кропотливого, самоотверженного и титанического труда", - подытожил Сергей Бубка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK