Наши в Казани. День пятый

2013 г., 11 июля, 01:18
Боксеры, выступавшие за команду "Украинские атаманы", сегодня принесли нашей сборной сразу две "золотые" медали. Дмитрий Митрофанов (75 кг) в финале одолел Азизбека Абдугофурова из Узбекистана, а Александр Гвоздик (81 кг) - Дмитрия Бивола из России. А вот Денис Беринчик (64 кг) получил "бронзу", уступив в полуфинале россиянину Раджабу Бутаеву.

"Серебра" удостоилась Светлана Шмидт в беге на 3000 м с препятствиями. Она пробежала дистанцию за 9.40,41, отстав от победительнитцы Юлии Зариповой на 12,41 с.

Третья строчка подиума досталась нам в трех видах спорта. В шпаге украинская команда, где выступали Анастасия Ивченко, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева и Анфиса Почкалова в матче за третье место выиграла у Польши - 40:39. "Золото" досталось Франции.

Сразу четыре "бронзы" выиграли наши гимнасты - Игорь Радивилов был третьим в опорном прыжке и упражнениях на кольцах,  Олег Верняев на параллельных брусьях, а Олег Степко на коне.

Дзюдоистки Марина Черняк (48 кг) и Елизавета Каланина (абсолютная весовая категория) выиграли свои матчи за третье место у турчанки Эбру Шахин и немки Клариссы Габриеле Таубе соотвественно.

После пятого дня сборная Украины занимает пятое общекомандное место - 6 "золота", 13 "серебра" и 18 "бронзы".