Наши в Казани. День седьмой

2013 г., 13 июля, 01:54
"Золото" сегодня принесли нам две эстафетные сборные в беге 4х100 м. Мужская четверка - Руслан Перестюк, Сергей Смелик, Игорь Бодров, Виталий Корж - пробежали дистанцию за 38,56 с, что на 0,58 с быстрее, чем их преследователи из Японии. И наша звездная женская команда - Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Виктория Пятаченко - почти на секунду опередили американок, пробежав дистанцию за 42,77 с.

Только одно "серебро" досталось Украине в седьмой день. Его выиграл Павел Олейник в вольной борьбе (96 кг). В финальной схватке он проиграл россиянину Абдусаламу Гадисову. В вольной борьбе также была добыта и "бронза". Василий Шуптар (60 кг) выиграл матч за третье место у Чол Вонь Риана их Северной Кореи.

И еще одна "бронзовая" медаль на счету Сергея Фролова. Он проплыл 1500 м вольным стилем за 15.00,63. Выиграл заплыв Шон Райан из США - 14.57,33.

Всего в копилке сборной Украины теперь 46 медалей - 9 "золота", 16 "серебра", 21 "бронзы".