Украинка Лысенко — серебряная медалистка чемпионата Европы

Украинская тяжеловеска Анастасия Лысенко завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы в хорватском Сплите.
2017 г., 8 апреля, 22:03
xsport.ua
xsport.ua

В предпоследний день европейского первенства в хорватском Сплите Анастасия Лысенко сумела завоевать сразу три серебряные медали — в толчке, рывке и общем зачете.

Взяв вес 125 кг в рывке, уже в толчке Анастасия добавила к этой сумме 152 кг.
С показателем в 277 кг Лысенко уступила лишь россиянка Татьяна Каширина. 26-летняя тяжелоатлетка показала очень высокий результат, набрав в сумме 317 кг (137+180).
Бронзовая медаль досталась представительнице Венгрии Кристине Магат.

Еще одна украинская участница - Анна Макарова финишировала на шестом итоговом месте.

Ранее iSport.ua писал, что Александр Пелешенко стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике, Мария Хлян добыла серебро чемпионата Европы, а вот Ирина Деха после уверенной победы в рывке, в толчке трижды не сумела справиться с весом 137 кг.