В Киеве весело провели Олимпийский урок

Оболонскую набережную посетили тысячи людей и десятки спортсменов.
2017 г., 9 сентября, 17:45
iSport.ua
iSport.ua

В Киеве на Оболонской набережной веселыми конкурсами отпраздновали Олимпийский урок, который является проектом НОК Украины и проводится ежегодно по всей Украине.

Главная цель проекта – интеллектуальное и физическое воспитание молодежи, популяризация олимпийских ценностей и здорового способу жизни.

В этом году на Оболонской набережной было размещено около 50 локаций, где были представлены разнообразные виды спорта и каждый желающий мог попробовать себя в той или иной дисциплине с олимпийских и неолимпийских видов спорта.

Изюминкой Урока в этой год стал Олимпийский квест, в рамках которого участники должны были попробовать себя в как можно большем количестве видов спорта и получать за это разнообразные призы.

Традиционно желающие не только могли испытать на себе тот или иной вид спорта, но и получить совет, автограф или просто сделать фото со знаменитыми спортсменами. А их в этом году было много – Ольга Харлан, Жан Беленюк, Валерий Андрейцев, Илья Кваша, Юлия Прокопчук, Георгий Зантарая, Юлия Левченко, Ирина Геращенко, Эльбрус Тедеев, Лилия Подкопаева, Лариса Заспа, Елена Петрова, Анна Сорокина, Елена Акопян и многие другие.

В рамках Олимпийского урока также состоялось награждение Юлии Левченко наградой лучшей спортсменки августа, а также ее наставника Ирины Пустовит, как лучшего тренера месяца.

Поздравили украинцев с замечательным спортивным праздником президент Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, который зачитал приветствие от Президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам семьи , молодежной политики, спорта и туризма Олег Великин, начальник управления молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации Вадим Гутцайт, президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк.

"Очень приятно, что с каждым годом олимпийские ценности в нашей стране все больше и больше находят своих ценителей. Особенно приятно, что наша молодежь является активным участником спортивных акций, подтверждая понимание того, что здоровье - это самая главная ценность и сокровище человека. Мы хотим, чтобы в нашей стране росла сильная, здоровая и образованная нация", - сказал во время торжественного открытия урока Сергей Бубка.

Виталий Володько, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK