Украина добыла девять медалей на Юношеской Олимпиаде

Копилка нашей сборной пополнилась очередными наградами.
0
21 августа '14 17:25
Денис Вороновский, фото noc-ukr.org
После пяти дней соревнований на Юношеских Олимпийских играх, которые проходят с 16 по 28 августа в китайском Нанкине, в активе юных олимпийцев Украины уже есть 9 наград, 2 из которых золотые, 3 серебряные и 4 бронзовых.

Сегодняшний день оказался для наших юных олимпийцев крайне продуктивным и богатым на достижения. Украинцы завоевали сразу 5 медалей.

Чемпион Юношеских Олимпийских игр по плаванию на 400-метровке вольным стилем Михаил Романчук получил серебро на дистанции 800 метров.

Еще две награды завоевали наши тхеквондисты Денис Вороновский в весовой категории + 73 кг получил серебро, а знаменосец Юношеской Олимпийской сборной Украины на открытии Игр Юлия Миюц (+ 63кг) стала обладательницей бронзы.

Тяжелоатлетка София Зенченко заняла 3 место в весовой категории до 63кг.

В соревнованиях же смешанных команд вместе с партнерами из Аргентины, Австрии, США, Кореи, Хорватии и Великобритании дзюдоистка Людмила Дроздова поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.