Захаров: "В Ванкувере будем бороться за восьмерку"

2009 г., 19 ноября, 18:22

По словам Захарова, на Олимпиаде в Ванкувере белорусская сборная должна как минимум попадать в восьмерку сильнейших. Такова - задача-минимум.

 - Мне известны возможности девяноста процентов игроков сборной. С этими хоккеистами мне приходилось в разное время сотрудничать в минской Юности, национальной сборной. Многих я знаю с юношеских лет. Между тем, на подготовку к Олимпиаде у нас осталось мало времени. По сути, вместе игроки сборной смогут поработать всего 14 дней.

Также Захаров прокомментировал продекларированные президентом ФХРБ Владимиром Наумовым цели бороться за медали и выход в полуфинал Ванкувера.

 - Заявлять можно, все что угодно, однако нужно реально смотреть на вещи, - сказал специалист.  

По словам Захарова, хоккеисты поздравили его с назначением и пообещали поддержать. А вот ни Владимир Наумов, ни кто-либо из официальных лиц федерации не поздравления Захарову не передавал. К слову, никто из ФХРБ на пресс-конференцию не пришел. Между тем официальный сайт организации опубликовал позицию относительно отсутствия представителей Федерации хоккея Республики Беларусь на сегодняшней пресс-конференции, посвященной назначению главного тренера национальной сборной:
 
 - У руководства ФХРБ не было возможности принять участие в данной пресс-конференции по причине работы с прибывшей в Минск инспекцией из Международной федерации хоккея (ИИХФ), которая контролирует ход подготовки к юниорскому чемпионату мира в высшем дивизионе, который пройдет с 13 по 23 апреля 2010 года в Минске и Бобруйске.
 
 - ФХРБ также придерживается позиции, что какие-либо комментарии относительно назначения главного тренера национальной сборной уместно давать после прохождения всех процедур - в частности проведения исполкома ФХРБ, на котором должна быть утверждена кандидатура главного тренера.

Напомним, что исполком ФХРБ состоится 25 ноября в Минске.

По материалам belta.by, hockey.by, pressball.by
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK