«Пенсионер» из Словакии покорил Монте-Карло

2016 г., 19 мая, 16:50

51-летний Ян Бендик стал первым чемпионом Главного События Европейского покерного тура (ЕРТ) из Словакии за все 12 сезонов тура. Впрочем победа оказалась не случайной – он уже дважды был за финальными столами «мейнов». В 2013 году в Сан-Ремо он занял 5-е место (837 участников). В декабре 2010 г. в Праге он стал шестым из 563 участников Главного События ЕРТ, а в Сан-Ремо в 2013 – пятым из 837. Среди последних его зафиксированных побед – первое место в Дублине в дополнительном турнире ЕРТ (дисциплина – H.O.R.S.E.).

«Пенсионер» из Словакии покорил Монте-Карло

Согласно The HENDON Mob (http://pokerdb.thehendonmob.com/player.php?a=r&n=75687#) общая сумма призовых Яна в живых турнирах перевалила за $3 млн., причем треть из них – призовые за Монте-Карло.

Когда в турнире осталось только двое, Ян отказался от сделки (разница между призовыми выплатами за первое второе место составляла почти 400 000 евро):

«Если вы видели мою статистику, то знаете, что я лишь раз проиграл в хедз-апе, в остальных случаях всегда выигрывал. Поэтому я не хотел дележки, я верил в себя. Конечно, в моем успехе немалую роль сыграла удача, но это часть игры».

«Изменится ли моя жизнь после победы? Возможно, я сыграю несколько турниров хайроллеров по 10 000 евро. Но глобально ничего не изменится. Играть профессионально я не буду, только для своего удовольствия», – Ян Бендик.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK