Утверждена система отбора борцов на Олимпийские игры

2010 г., 6 сентября, 10:19
На конгрессе, в частности, была утверждена система отбора спортсменов на ближайшие Олимпийские игры.

Так, в Лондоне-2012 будут разыграны 18 комплектов наград: по семь в классическом и вольном стилях у мужчин и четыре у женщин.

В соревнованиях примут участие 338 борцов, а отбор пройдет в четыре этапа, первый из которых состоится в ходе чемпионата мира-2011. В Стамбуле будут разыграны 108 олимпийских лицензий. Их своим странам принесут спортсмены, занявшие 1-6 места в каждой весовой категории во всех трех видах борьбы.

Вторым этапом отбора станут континентальные турниры, причем в Африке и Океании они будут объединены в один. Путевки своим сборным добудут борцы, занявшие два первых места.
Европейский отборочный турнир пройдет в апреле в Варне.

Третьим и четвертым раундами отбора на Игры станут мировые турниры, которые состоятся в Китае и Хельсинки в апреле-мае будущего года. В Китае олимпийские лицензии получат по три лучших мужчины в каждой весовой категории, а также по две лучшие женщины. В Финляндии путевки достанутся двум финалистам каждой категории.

Президент FILA Рафаэль Мартинетти поделился надеждой, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро женщины будут соревноваться уже во всех семи весовых категориях. "Мы обязательно отправим это предложение в Международный олимпийский комитет", - подчеркнул он.

Источник: wrestrus.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK