Самбо. 10 украинцев — с медалями чемпионата мира

2012 г., 19 ноября, 18:24
Из 27 украинских борцов 10 стали призерами, а в честь Марины Прищепы в минском Дворце спорта звучал гимн Украины.

Серебряными призерами чемпионата стали Сергей Глущенко, Виктор Савинов и Светлана Яремка.

Бронзовые награды чемпионата завоевали для нашей сборной Надежда Герасименко, Игорь Задирновский, Дмитрий Бабийчук, Ярослав Ритка, Елена Сайко и Рустам Сейдалиев.

В командном зачете среди 23 команд женская сборная Украины заняла третье место и была награждена кубком и дипломом ФИАС.

Сборная команда Украины по боевому разделу самбо и мужская сборная Украины заняли почетные четвертое и пятое места.