Дзюдо. ЧЕ-2013. Сорока и Дребот — в третьем круге, девушки уже свободны

2013 г., 26 апреля, 14:00
У мужчин в весовой категории до 73 кг два украинца вышли в третий раунд (читай 1/8 финала). Владимир Сорока взял верх над киприотом Неоклисом Скурумунисом ("юкко", а на 1:31 - "иппон"). Следующий его соперник - грузин Зебеда Рехвиашвили.

Сергей Дребот победил "иппоном" (2 минуты 14 секунд) румына Дениса Митителу и сразится теперь с бельгийцем Дирком ван Тихельтом.

У женщин в весовой категории до 63 кг украинская дзюдоистка Светлана Чепурина свои выступления на чемпионате Европы уже завершила. Во втором круге ее уверенно обыграла шведка Анна Бернгольм ("юкко" и на 2:14 - "иппон").

В весе до 70 кг после первого же своего поединка освободилась Луиза Гайнутдинова. Во втором круге ее обидчицей стала Джулиан Робра из Швейцарии. Чтобы совершить прием, потянувший на "иппон", сопернице нашей дзюдоистки понадобилась всего 1 минута 55 секунд.