Украинские каратисты завоевали медали на международном уровне

2015 г., 26 октября, 16:45
В этом году состоялись два международных турнира, на которых каратисты клуба Сен-Бин завоевали множество медалей.

На турнире Banzai Cup Open-2015, который прошел в Берлине с 10 по 11 октября, представители Украины добыли семь золотых, две серебрянные и семь бронзовых медалей. В общем зачете наши спортсмены заняли второе место. Отметим, что в турнире участвовало более 1700 спортсменов из 204 клубов со всего мира.

Также в минувшее воскресенье в стенах спорткомплекса НТУУ КПИ прошел традиционный турнир по каратэ Sen-Bin Cup-2015. В соревнованиях приняли участие больше 600 спортсменов. Лучшими среди 30 клубов Украины и Беларуси стали представители клуба Сен-Бин. Второе и третье место также заняли киевские команды Чемпион и Сегун соответственно.

"Клуб Сен-Бин быстро и динамично развивается. Он находит возможности отправлять свою полноценную сборную и выигрывать в престижных международных турнирах. Это клуб, который начал и успешно проводит турниры по каратэ в Украине на самом высоком уровне. Он активно прогрессирует и дает результаты не только на детских первенствах, но и на взрослых", - заявил президент украинской федерации каратэ Сергей Левчук.

Также хорошую новость для украинских спортсменов данного вида спорта в Украине рассказал советник министра молодежи и спорта Украины Владимир Бульба: "Хочу поздравить всех с тем, что мы фактически включены в программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Окончательное решение о включении каратэ будет принято в августе 2016 года. В настоящее время в Рио-де-Жанейро состоится очередная сессия МОК. Это говорит о популярности нашего вида спорта не только в Украине, но и во всем мире, и на Олимпийской арене".

Украинские каратисты завоевали медали на международном уровне
Украинские каратисты завоевали медали на международном уровне

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK