Тяжелая атлетика. У украинцев семь лицензий на ОИ-2016

2015 г., 7 декабря, 18:56
Международная федерация тяжелой атлетики обнародовала подробный командый рейтинг после двух чемпионатов мира – 2014 и 2015 годов.
 
Мужская сборная в этом рейтинге заняла 17 место из 58 стран, заработавших рейтинговые очки. У женщин десятое место – причем украинкам не хватило одного-единственного очка до 9 места, которое давало право заявить полную команду.

Увлекаетесь тяжелой атлетикой? Обратите внимание на штанги в интернет-магазине F.ua
 
Лицензии в тяжелой атлетике командные и зависят от рейтинга сборной. У мужчин первые 6 команд получат максимальную квоту – шесть спорстменов на Игры, следующие 6 сборных – на одного спортсмена меньше, и так далее.
Тяжелая атлетика. У украинцев семь лицензий на ОИ-2016
 
У женщин первые 9 сборных в рейтинге везут на Олимпиаду 4 спортсменки, следующие 7 сборных – три спорстменки, и еще пять команд могут выступать по две тяжелоатлетки.

Тяжелая атлетика. У украинцев семь лицензий на ОИ-2016

Украина получила четыре лицензии для мужской сборной и три для женской.

На чемпионате мира-2015 в Хьюстоне украинцы заняли двенадцатое общекомандное место. Лучшими результатами стали четвертые места Александра Пелешенко (85 кг) и Юлии Калины (63 кг).
 
Напомним, на Олимпийских Играх-2012 в Лондоне Украины была представлена максимальной квотой. Из столицы Британии украинцы вернулись с двумя медалями – золотом Алексея Торохтия и бронзой Юлии Калины.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK