—портивна€ гимнастика. ¬ерн€ев выиграл три золота в –ио. ¬»ƒ≈ќ

”краинский гимнаст ќлег ¬ерн€ев завоевал три золотых медали на ќлимпийском тестовом турнире в –ио-де-∆анейро.
0
19 апрел€ '16 19:32
ќлег ¬ерн€ев, Google
Ќа Olympic Test Event, в рамках которого разыгрывались путевки на предсто€щие ќлимпийские игры, чемпион мира и ≈вропы ќлег ¬ерн€ев завоевал сразу три золота, передает Ќациональный олимпийский комитет в Facebook.

—начала ќлег выиграл вольные упражнени€, его результат - 15,266.

Ќа параллельных брусь€х ќлег завоевал свое второе золото, выиграв с результатом 16,133.

¬ опорном прыжке ¬ерн€еву также не было равных, его результат - 15,333, а его товарищ по команде »горь –адивилов, который €вл€етс€ бронзовым призером ќлимпиады-2012, в этом виде соревнований показал третий результат - 14,649.

ќтметим знаковость победы украинца именно в вольных упражнени€х.

»з-за отсутстви€ современного ковра этот снар€д был ахиллесовой п€той всей сборной.

“еперь похоже сборна€ ”краины и ее лидер ќлег ¬ерн€ев на ќлимпиаде в –ио-де-∆анейро будут боротьс€ за медали во всех видах.

Ќиже вашему вниманию представлено полное видео финальных соревнований (три вида в исполнении ¬ерн€ева в самом начале ролика).