Самбо. Украинцы - с медалями Чемпионата мира

2009 г., 9 ноября, 19:07

В женском турнире серебряные награды завоевали 25-летняя Ольга Лазорив (52 кг), уступившая в финальной схватке россиянке Диане Алиевой, и 22-летняя Татьяна Савенко (72 кг), проигравшая решающий поединок белоруске Катерине Радзевич.

У нашей известной дзюдоистки, 27-летней киевлянки Анастасии Матросовой бронза в весе до 80 кг. А в категории свыше 80 кило медаль такого же достоинства завоевала 23-летняя Ольга Давыдко.

Украинские мужчины отметились серебром шестикратного чемпиона мира, 33-летнего Виктора Савинова (74 кг), проигравшего в финале россиянину Денису Мухину, а также бронзой 27-летнего Сергея Балабана (82 кг) и 25-летнего Ивана Васильчука (90 кг).

По итогам Чемпионата мира по боевому самбо 30-летний Сергей Глущенко (57 кг) занял второе место (лучше него оказался только Марко Косев из Болгарии), у 21-летнего Сергея Черного (52 кг) - третья позиция.

В общем зачете и у мужчин, и у женщин лучшие результаты показали россияне. Наши  команды остались за пределами призовых троек. Всего участие в чемпионате приняли спортсмены из 46 стран.