Тяжелая атлетика. Украинец берет малое "серебро"

2009 г., 28 ноября, 14:17

В первой части соревнований опередить украинца в весовой категории до 94 кг смог лишь казахстанец Владимир Седов, который поднял 185 кг против 180 Иванова. А вот во второй половине соревновательной программы украинский атлет не смог бороться за высокие места, подняв в толчке лишь 200 кг, в то время, как казахстанцу покорились 217 кг. В итоге Иванов довольствовался малым "серебром" и занял итоговое 7-е место. Однако для атлета, который стартовал в более слабой группе В этот результат можно считать вполне успешным.

Первое место досталось Владимиру Седову, его сумма - 402 кг. Второе место занял Низами Пашаев с суммой 387 кг (177+210), третье - у корейца Мин-жае Ким (384 кг - 178+206).

Напомним, что ранее в весовой категории 58 кг. Юлия Калина завоевала сразу 3 бронзовые награды (в толчке, рывке и по итогам двух упражнений).