Снукер. Когда от "Ракеты" затихает "Вихрь"

2010 г., 24 сентября, 13:41
Несмотря на все ожидания матча между Ронни О'Салливаном и Джимми Уайтом, собственно, сама игра несколько разочаровала.

Нет, безусловно, поклонников "Ракеты" она должна была только порадовать, ведь действия их любимца соответствовали привычному уровню игры Ронни.

Начало же поединка вышло нервным и частым на ошибки со стороны обоих игроков. Но "Ракета" оказался более искусным, взяв первый фрейм, после чего укрепил лидерство благодаря как всегда молниеносному стилю игры. В таком темпе был оформлен клиренс в 79 очков.

Но не только Ронни славится своей быстрой манерой построения брейков, ибо не зря Джимми носит прозвище "Вихрь". Причем, не столько быстротой поразил Уайт, сколько большей, нежели прежде у О'Салливана, серией - 88 пунктов.

Пока что на турнире никто не побеждал, проигрывая по ходу матча с разницей в два фрейма - не удалось это и Джимми. Правда, сравнять счет Уайт все-таки мог, преодолев полусотенную отметку, однако, не забив красный в правую среднюю лузу, "Вихрь" затих на 56-ти очках.

Украсть же данный фрейм для "Ракеты" было проще простого - 3:1.

(промах Уайта на красном и победный брейк-клиренс О'Салливана в 79 очков)

Относительной неожиданностью стало поражение Марко Фу в поединке с Эндрю Хиггинсоном, учитывая то, что после мартовской победы в Лиге чемпионов гонконгец особо не впечатляет.

Вот и вчера Марко не играл, а мучился, не попадая простыми шарами, в то время, как англичанин пользовался оплошностями оппонента. Счет 2:0 в его пользу был оформлен спустя некоторое время после впечатляющего брейка за 50 и потрясающего дабла, после чего даже промах на красном не помешал увеличить перевес.

Фу сумел сократить отставание с помощью серии в 60 очков, но лишь сократить, поскольку ликвидировать его не позволил Хиггинсон - 3:1.

В захватывающем матче вечерней сессии Барри Хоукинса одолел Марк Уильямс. Игроки демонстрировали высокую серийность, и поединок действительно смотрелся. Валлиец взял верх в первой партии благодаря сенчури в 110 пунктов, но не сумел воспрепятствовать сопернику сравнять счет и соорудить брейк в 66 очков.

Данный сценарий повторился, только теперь трехкратный чемпион мира наколотил 75 пунктов, а англичанин - 42 очка и выиграл во фрейме 77-0.

В решающей партии Барри подвел неудачный выход на черный после забитого красного, что благоволило победному маршу Марку - 3:2!

В двух других матчах Дин Джуньху легко выиграл у Маркуса Кэмпбелла - 3:0, причем в первой же партии китайцу покорилась сотня в 110 очков,

(продолжение сенчури Дина)

а Питер Эбдон в вязкой и затянувшейся почти до двух ночи по Киеву игре сломил сопротивление Лю Сона - 3:2.