Снукер. Премьер-лига. Селби на вершине

2010 г., 15 октября, 11:27
Марк Селби стал первым игроком турнира, который одержал две победы, что помогло ему выбраться на 1-е место в таблице.

Однако неожиданностью стало не это, а то, как сумел достичь данного результата англичанин. "Шутник из Лестера" учинил Марко Фу форменный погром, показав блестящую серийность. К примеру, только 10-ти очков не хватило Марку, чтобы набрать сенчури в первом фрейме. Всему виной черный шар, застывший у лузы, с которого Селби метил выход на последний красный.

Вряд ли кто ожидал подобного исхода в матче, когда гонконгец сравнял счет по партиям благодаря брейку в 68 очков и успешной игре при отыгрышах. Тем не менее, третий фрейм остался за англичанином.

Выиграв в еще одной партии на зеленом шаре, Марк сотворил сотню в 131 очко, а затем сколотил еще 90 и просто-таки растоптал соперника - 5:1!

Вечер завершался битвой Марка Уильямса и Нила Робертсона. Оная стала только вторым матчем для действующего чемпиона мира в Премьер-лиге, и снова не принесла ему победу.

Хотя могла принести и вовсе второе поражение, однако австралиец сумел добиться ничьей. Нил вроде бы часто не ошибался, но в то же время был недостаточно хорош, чтобы победить. Словом, ничья - вполне заслуженный результат.

К примеру, мельбурнец имел хороший шанс выиграть в первом фрейме, однако кражу со взломом совершил Уильямс и повел 1:0.

После того, как соперник сквитал соотношение, Марк вновь вырвался вперед с помощью серии в 70 очков. На это Нил сумел ответить своим брейком - в 55 пунктов - 2:2.

Валлиец обеспечил ничью после сенчури в 105 очков, заставив публику в Инвернессе устроить ему овации. И все же Робертсон не позволил оппоненту насладиться еще одной порцией аплодисментов, добившись мира благодаря брейку в 65 очков, хотя имел шанс сколотить сотню - 3:3!