Снукер. Премьер-лига. Лидерство Фу, неудача Уильямса

2010 г., 29 октября, 14:14
Ронни О'Салливан - Марк Уильямс 4:2

Нет, все-таки Ронни О'Салливан - неудачный соперник для Марка Уильямса. Всегда, когда у Марка форма находится на высоком уровне, он уступает Ронни. Так было четыре года назад на чемпионате мира, так было в этом году на том же чемпионате мира, эта же тенденция проявилась и вчера в матче Премьер-лиги.

О'Салливан стартовал с места в карьер, сделав в первом фрейме брейк в 98 очков.

Второй фрейм "Ракета" закончил со счетом 78:0, и в первых двух партиях его оппонент остался вообще без очков. Правда, Уильямс очнулся в третьем фрейме, воспользовавшись ошибкой О'Салливана на последнем красном.

В четвертом фрейме ситуация вновь сложилась в пользу О'Салливана. Он сделал победный брейк в 70 очков, а в следующем фрейме обеспечил себе победу. Несмотря на то, что Марк Уильямс выиграл шестую партию, О'Салливан оставил себе реалистичные шансы на то, чтобы пробиться в плей-офф.

Впрочем, сам Ронни не был слишком доволен своей игрой, в особенности тем, что он не забивал дальние шары, как делает это обычно. Уильямс же просто был расстроен - ну не везет ему с этим О'Салливаном, что поделать. И идея застрелиться выглядит как-то не в тему...

Дин Джунху - Марко Фу 1:5

В свою очередь, первый в истории Премьер-лиги полностью китайский матч (да, Марко Фу не совсем китаец по сути, но по факту именно так) вызвал большой интерес, но Дин Джунху, которого многие называли фаворитом в этом противостоянии (несмотря на то, что Фу идеально подходит формат Премьер-лиги), попросту провалился, тогда как его оппонет блистал за зеленым столом.

Сотворив две серии в 39 и 44 очка в превом фрейме,

Марко Фу понадобилось два подхода и в следующем, чтобы сделать счет 2:0. В третьей партии наблюдалась упорная борьба, но Фу выглядел интересно в отыгрышах. В четвертом же фрейме Марко сделал первый солидный брейк в 94 очка, и немного не дотянул до сенчури.

Дин огрызнулся в партии под номером пять, но Марко Фу завершил матч красивейшей серией в 107 очков, и вышел в лидеры Премьер-лиги.

"В конце я был расслаблен и сделал сенчури, но самое главное, что я заработал два очка - сенчури был бонусом. Я неплохо играл, несмотря на то, что не делал больших брейков в первых фреймах. Я совершил несколько хороших ударов и давил на оппонента, да так, что он не забивал шаров до третьего фрейма"