Снукер. Стивенс: "С Алленом будет тяжело"

2011 г., 24 марта, 23:30
Мэттью Стивенс в первом круге сыграет с представителем Северной Ирландии Марком Алленом. Напомним, что путевку на чемпионат мира Мэттью получил в драматическом поединке против Фергала О`Брайена, когда в решающем фрейме забил последний черный шар.

"Да, я мог пролететь мимо турнира. В решающем фрейме я отставал на 58 очков с 59 очками на столе, но дожал его на последнем черном. Я мог проиграть, но получил еще один шанс. Я пересмотрел на видео последние пару минут нашего матча и, честно говоря, меня до сих пор бросает в дрожь. Год назад я уступил в решающем фрейме Маркусу Кэмпбеллу, такие матчи, похоже, становятся традицией, но я бы не хотел еще раз пройти через это", - сказал Стивенс.

"С Алленом будет тяжело, но справедливости ради, сейчас практически нет разницы, с кем играть, в туре много сильных игроков. Естественно мне хотелось избежать встречи с Джоном Хиггинсом. Он выиграл большинство матчей после своего возвращения. Мне не хотелось играть с Уильямсом, потому что мы близкие друзья, но так случилось, что его соперником будет Райан. Очень жаль, но что поделать. Я доволен, что начну турнир немного позже – это здорово".

"Думаю, каждый человек сталкивается с мелкими неурядицами в своей карьере. На несколько лет я потерял уверенность в себе, но теперь больше турниров и не так много давления. И если я проиграю один матч нужно подождать всего неделю и реабилитироваться на следующем турнире, раньше это растягивалось на несколько месяцев. Я опустился топ-32, но уже вернулся в топ-16 предварительного рейтинга. Несколько хороших матчей в Китае и Шеффилде и я останусь там. Думаю, мне по силам задержаться в элите еще на несколько лет".

"Я бы не выступал, если бы считал, что не в состоянии соревноваться с лучшими игроками. Я на правильном пути. Теперь мы играем по 50 матчей за сезон – это хорошая тренировка".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK