Ќа чемпионате мира в Ўеффилде начались полуфинальные матчи.
18730
29 јпрел€ 2011, 16:48 Ч
ƒжон ’иггинс, Getty Images
ѕосле испытани€ в лице воспр€нувшего, хот€ и по-прежнему недовольного собой –онни ќ'—алливана, ƒжон ’иггинс столкнулс€ с, пожалуй, куда более сложным на данный момент соперником - ћарком ”иль€мсом. ≈ще в прошлом сезоне валлиец считалс€ одним из фаворитов самого главного турнира в мэйн-туре, но так и не сумел подтвердить выданные авансы.

ќднако отменный шанс таки стать трехкратным чемпионом мира у "ћалыша" по€вилс€ в нынешнем году. » чтобы достичь этого ћарку в том числе нужно обставить уже трижды покорившего  русибл ’иггинса. ƒовольно символично, не находите?

ѕосле первой сессии их дуэли, котора€ сыграна на данную минуту, ”иль€мс с этой задачей пока что справл€етс€.

ѕервый фрейм изобиловал ошибками, и когда шотландец смазал розовый шар, оный, а также черный кругл€ши достались ћарку, который и вырвал победу в партии.

Ќа это "¬олшебник из ”ишоу" ответил эффектным брейком в 135 очков, но его визави сразу же вернул лидерство в поединке, несмотр€ на то, что его высшей серией во фрейме были всего-то 32 очка.

(сенчури ’иггинса в 135 очков)

—чет стал 3:1, когда уже брейк в 72 пункта позволил валлийцу оторватьс€ от оппонента.

ј вот в п€той партии ƒжон оказалс€ сильнее, преуспев в тактической борьбе: ћарк отдал аж 16 очков на одних фолах, не сумев спастись от двух снукеров соперника.

¬оспр€нувший глазвегианец затем еще и счет сравн€л благодар€ блистательной сотне в 120 очков - 3:3!

(сенчури ’иггинса в 120 очков)

Ќо ”иль€мс и не думал надолго отдавать инициативу, сумев организовать достойный отпор, когда соорудил пусть и не сенчури, но высокий брейк в 74 пункта, который вновь позволил ему повести в счете.

¬ последнем же фрейме сесии "The Welsh Potting Machine" был снова успешнее визави - несколько подходов к столу, которые увенчала отменна€ резка на красном шаре в среднюю лузу констатировали текущую победу в матче - 5:3!

(8-й, заключительный фрейм первой сессии и победа ”иль€мса)

“ем временем диаметрально противоположными вышли первые две сессии в другом полуфинале - ƒин - “рамп.

¬ первой части матча ƒжадд снова был неудержим, демонстриру€ фирменный атакующий снукер. ƒжуньху также действовал эффектно, когда выиграл первый фрейм с помощью сенчури в 102 очка.

(сенчури ƒина в 102 очка)

ќтвет англичанина - сотн€ в 110 пунктов, и - 1:1.

(сенчури “рампа в 110 очков)

"“уз" выиграл еще две партии и повел 3:1, после чего соперники дважды обмен€лись победными фреймами - 5:3.

ј по итогам второй сессии настала очередь китайца вести в счете с разницей в две партии. ќна€ состо€лась сегодн€, и ƒжадд был не столь эффективен, как вчера.

’от€ именно “рамп выиграл два из трех стартовых фреймов, отмеченные нервной борьбой и нередкими ошибками. “ем не менее, 7:4 повел именно 21-летний англичанин.

¬се это как будто разозлило "ƒракона", и он изверг на соперника свое испепел€ющее плам€. ѕ€ть партий кр€ду вз€л ƒин и ведет перед третьей сессией 9:7! —тоит отметить, что в полуфиналах соперники играют до побед в 17-ти фреймах - максимальное их количество может составить 33. ¬ общем, еще играть и играть!