Снукер. О'Салливан — победитель седьмого РТС

2011 г., 10 октября, 00:03
Англичанин Ронни О'Салливан выиграл уже второй этап этого турнира в этом году. Первую победу он успел отпраздновать в дебютном этапе, который состоялся еще в июне.

В финальном поединке "Ракета" встретился с валлийцем Мэттью Стивенсом. Оба игрока выглядели в финале достойно. Ронни выглядел тем самым снукеристом, по которому все давно соскучились. В первом и втором фрейме сделал брейки в 95 и 76 очков, поведя таким образом 2:0. Однако Стивенс и не думал сдаваться просто так, взяв следующую партию. Трехкратный чемпион мира не позволил валлийцу сравнять счет после четырех фреймов - 3:1.

Пятая партия ознаменовалась сенчури брейком в исполнении Мэттью Стивенса. Без лишней метушни и волнения Мэттью сумел набрать 127 очков с кия. Но это никак не напугало Ронни О'Салливана. Ни намека на борьбу не было в заключительной партии - 88 очков и финал за англичанином.

Ронни О'Салливан стал первым снукеристом в сезоне, которому удалось взять два этапа РТС. Все выигранные деньги на этом этапе были отданы в центр по борьбе с раком.

Следующий этап РТС состоится 20 октября в Килларни, что в Ирландии.