Снукер. Шестой день Премьер-лиги остался за Джуньху

2011 г., 14 октября, 15:00
После вчерашней победы китайский профессионал Дин Джуньху захватил промежуточное лидерство в общем зачете, набрав десять очков. В первом матче Дин обыграл Джимми Уайта, который еще перед началом турнира признался, что находится не в лучшей своей форме. Весь матч не отличался серийностью. Лучшей серией оказались 78 очков Дина Джуньху в четвертом фрейме. Все остальные едва переваливали за 50 очков. Итоговый счет 3-2 в пользу китайца лишает Уайта шансов на успех в этом турнире.

В параллельном матче встречались Али Картер и Марк Уильямс. Здесь счет встречи был аналогичным - 3-2. Однако зрителям удалось стать свидетелями сотенного брейка в исполнении Марка Уильямса. В четвертом фрейме валлиец положил 115 очков с кия, сделав тотал-клиренс. Максимальным брейком "Капитана" стали всего 47 очков, однако это не помешало ему выиграть матч в целом. В решающем фрейме англичанин не позволил сопернику забить ни одного шара. В два подхода с сериями в 31 и 41 очко Картер завоевал путевку в финал.

Финальный матч начался идеально для Картера, когда он взял фрейм с 96-очковым брейком. Однако эта партия стала единственной победной для "Капитана". Последующие три фрейма остались за китайским снукеристом. Сам же победитель признался после матча, что ему было сложно играть на турнире с таким необычным форматом, но это ему только придало уверенности, т.к. в этом году он хочет стать победителем Премьер-лиги.

В общем, Дин Джуньху сейчас на правильном пути. Благодаря вчерашней победе он находится на вершине таблицы на сегодняшний день.