Снукер. Трамп блещет в седьмой день Премьер-лиги

2011 г., 21 октября, 23:49
Седьмой день необычного по формату турнира, Премьер-лиги, проходил в городе Эксетер. В этот раз участие принимали Али Картер, Джадд Трамп, Нил Робертсон и Шон Мерфи. 

В полуфиналах сошлись между собой финалист шестого дня Премьер-лиги Али Картер и финалист чемпионата мира Джадд Трамп. Легко и просто разобрался юный англичанин с "Капитаном", позволив ему взять лишь один фрейм, который был первым в этой встрече. С брейком в 78 очков Аллистер закончил эту партию, при этом поведя в счете в матче. Однако для Трампа не составило труда взять последующие три и выйти в финал. В третьем фрейме зрители стали свидетелями сенчури-брейка в 111 очков в исполнении Джадда.

Во втором полуфинале встречались чемпионы мира Нил Робертсон и Шон Мерфи. Итоговый счет был таким же, как и в первом матче. Победа в этом матче позволила австралийцу выйти на второе итоговое место в общем зачете турнира. В этом матче максимальным брейком стали 60 очков Нила в первом фрейме. Серийностью этот матч не отличался.

Удивительно, но в финальной встрече счет был аналогичным полуфинальным - 3:1! Трамп выиграл первый фрейм, который по логике должен был достаться Робертсону. Нил ошибся, а Джадд смог забить решающий черный. Но после второй партии счет стал ничейным. Казалось, что борьба будет упорной. Тем не менее, австралийцу так и не удалось больше выиграть ни одной партии. Сенчури-брейков здесь также не было. В заключительном фрейме Джадд сделал лучшую серию матча - 76 очков с кия.

Теперь именно Джадд Трамп становится единоличным лидером в общем зачете Премьер-лиги, набрав 12 очков в двух турнирах.

В следующий раз игроки встреться в рамках Премьер-лиги третьего ноября в Саутгемптоне.

Результаты

Али Картер - Джадд Трамп - 1-3
Нил Робертсон - Шон Мерфи - 3-1

Джадд Трамп - Нил Робертсон - 3-1

Турнирная таблица:

Джадд Трамп – 12 очков (2)
Нил Робертсон – 10 очков (3)
Дин Джуньху - 10 очков (3)
Али Картер – 9 очков (3)
Марк Уильямс – 9 очков (3)
Мэттью Стивенс – 9 очков (3)
Ронни О`Салливан – 8 очков (2)
Шон Мерфи – 7 очков (3)
Джон Хиггинс – 5 очков (3)
Джимми Уайт – 2 очка (3)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK