Снукер. Начало полуфиналам положено

2012 г., 4 мая, 11:45
Первыми в бой вступили шотландец Стивен Магуайр и англичанин Али Картер. Если же у Магуайра предыдущий поединок был легкой прогулкой, то Картеру пришло изрядно понервничать, чтобы добыть себе путевку в полуфинал, обыграв Джейми Джонса. К тому же, у шотландца был день отдыха в запасе, потому он должен был выглядеть свежее соперника. Вот и началось все с преимущества Стивена в два фрейма, но потом "Капитан" стал подтягиваться и ушел на перерыв уже при равном счете, при этом сделав серию в 91 очко. А после отдыха он даже вышел вперед, но Маг его далеко не отпустил, сравняв счет до 3:3. Тем не менее, именно за англичанином остались две партии первой сессии, потому ко второй он выйдет в роли лидера - 5:3.

Такой же счет зафиксирован во втором матче, где сошлись Ронни О'Салливан и Мэттью Стивенс. Уж очень резво начал "Ракета" этот поединок. И вообще хотелось бы отметить отличную форму трехратного чемпиона мира в Шефилде в этом году. Вот в этом матче на перерыв спортсмены ушли со счетом 4:0 в пользу англичанина. Хотя нельзя сказать, что Стивенс выглядел больно плохо. Как раз после отдыха у него стало получаться взять первый победный фрейм, а потом сократить отставание до двух партий, что и стало результатом этой сессии.