Снукер. Бонд ягодка опять

2012 г., 29 октября, 15:27
За всю свою карьеру англичанин покорил лишь один рейтинговый турнир, став победителем British Open в 1996 году, хотя имел шанс стать чемпионом мира в 1995 году, но проиграл Стивену Хэндри.

Зато "Бэзилдон 00-147" стал лучшим игроком мира среди возрастных коллег по снукерному цеху, не отдав по ходу турнира в Портсмуте ни одного фрейма (для победы в матчах нужно было взять две партии).

Сперва в 1/8 финала 46-летний Найджел обыграл Денниса Тэйлора, после чего на пути к финалу разделался с Тони Ноулзом и Дарреном Морганом. К слову, именно последний был чемпионом мира среди ветеранов в прошлом году.

Самый же титулованный среди действующих снукеристов, Стив Дэвис, преодолел лишь одну стадию турнира, оказавшись сильнее Клиффа Торберна (2:1), после чего в четвертьфинале уступил как раз Моргану - 0:2.

Более тернистым вышла дорога к финалу у соперника Бонда, Тони Чаппела. Сначала валлиец одолел любимого многими любителями бильярда Тони Драго - 2:1, а затем - Алена Робиду и Дина О'Кэйна - 2:0 и 2:1 соответственно.

Решающий же матч турнира снова "всухую" выиграл Бонд. Правда, Чаппел имел реальный шанс взять первый фрейм, но, оформив брейк в 33 очка и ведя 54-41, не сумел забить черный шар. Отправить его по назначению зато сумел Найджел, хоть и не сразу, благодаря чему и выиграл партию 68-54.

Во втором фрейме обошлось без подобной драмы, и, отметившись двумя сериями в 33 и 28 очков, чемпионом мира стал Бонд. Найджел Бонд.  

1/8 финала

Даррен Морган 2-0 Джо Джонсон

Деннис Тэйлор 0-2 Найджел Бонд

Дин О'Кэйн 2-0 Барри Уэст

Стив Дэвис 2-1 Клифф Торберн

Тони Драго 1-2 Тони Чаппел

Карл Таунсенд 1-2 Тони Ноулз

Ален Робиду 2-0 Лес Додд

Майк Холлетт 0-2 Джимми Уайт

Четвертьфинал

Стив Дэвис 0-2 Даррен Морган

Дин О'Кэйн 2-1 Джимми Уайт

Алена Робиду 0-2 Тони Чаппел

Тони Ноулз 0-2 Найджел Бонд

Полуфинал

Найджел Бонд 2-0 Даррен Морган

Тони Чаппел 2-1 Дин О'Кэйн

Финал

Найджел Бонд 2-0 Тони Чаппел

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK