Снукер. Stuart Beat'em-2

2012 г., 9 ноября, 21:30
В полуфинале англичанин одолел своего соотечественника Тома Форда, для чего ему понадобилось все семь фреймов - 4:3.

В другом матче, где решалась судьба еще одного финалиста, сильнее был Ли Хань, разбивший Роберта Милкинса - 4:1 (самый высокий брейк - 87 очков).

Таким образом, китайские болельщики, пришедшие на решающий матч турнира в Чжэнчжоу, надеялись все-таки увидеть в качестве победителя своего земляка...

И первые четыре фрейма доказали небезосновательность этих надежд, ведь Хань вел по ходу поединка со счетом 3:1 (самая высокая серия при этом составила 83 пункта). Зато в единственной успешной для себя партии - второй - Стюарт отметился сенчури в 104 очка.

Бинэм, однако, не сдался на милость визави, и сперва сократил отставание с помощью брейка в 81 пункт, а затем, хоть и висел на волоске от поражения, после того, как соперник вел 60-0 в шестом фрейме, все же был сильнее, взяв свое на цветных шарах.

В решающей партии Стюарта уже нельзя было остановить, и уверенная победа 59-4 позволила ему выиграть уже второе первенство азиатской серии PTC за сезон. Кроме того, общий куш Бинэма за турнир составил 12 тыс фунтов, что также немаловажно.