Снукер. ЧМ шести красных. Марк Дэвис - первый чемпион Килларни!

2009 г., 19 декабря, 08:01
Четвертьфинал преподнес сенсацию, если уж говорить всерьез о борьбе на этом турнире. Ее сотворил Марк Кинг, разбив действующего чемпиона мира и недавнего вице-чемпиона Британии Джона Хиггинса 5:1! Проиграл на данной стадии и единственный снукерист не из мэйн-тура пробившийся в четвертьфинал - Адам Даффи, оказав достойное сопротивление Марку Уильямсу - 4:5.

Последний затем сумел выйти и в финал турнира, не оставив а полуфинале шансов Барри Хоукинсу, который не мог взять ни одного очка в течении первых трех фреймов - 5:1.

Ну а соперником двухкратного чемпиона мира по финалу стал Марк Дэвис. Англичанин сперва учинил разгром в 1/4 Джо Свэйлу 5:1, а затем переиграл обидчика Хиггинса в полуфинале. В этом матче Дэвис сотворил максимальную серию в 75 очков, уложившись в 3 минуты 12 секунд.

В финальной же битве двух Марков победил англичанин. В ней уже надо было выиграть 6 партий, что Дэвис успешно и проделал, отдав валлийцу 3 фрейма.

После матча победитель намекнул, что на это Рождество к его детям придет щедрый Санта, и неважно, как они там себя вели весь прошедший год. Важно то, что весело и быстро проведя время в Килларни, Марк обогатился на 10 000 евро.

"Теперь детишки в курсе, что их ожидают хорошие подарки. В таком формате игры нужна удача, и она была на моей стороне. Выиграть здесь - это почти лотерея, и я рад, что мне выпал этот билет", - поделилися радостными переживаниями Дэвис.

Ну а главный заправила турнира Кен Доэрти, вылетевший в 1/16 финала в матче с грозой авторитетов в Килларни Даффи, считает, что игроков пронял формат шести красных.

"Я получил хорошую реакцию от снукеристов, и мы определенно вернемся сюда через год", - заявил ирландский чемпион мира.

"Мы надеемся, что тогда турнир будет еще больше и еще лучше".

В общем решайте сами, как вам турниры шести красных. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные, хотя, возможно, такое разнообразие в сезоне полезно, тем более в канун праздников. Ну а больше крупных и поменьше турниров в уходящем году не будет. Пора и сделать передышку, хорошенько отметив новогодние праздники, чего и вам желаю, и с чем и поздравляю.

С уважением,     

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK