Двукратный олимпийский чемпион возобновил тренировки после язвы

08 сентября 2010, 14:33
Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен снова тренируется.
Двукратный олимпийский чемпион возобновил тренировки после язвы Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен снова тренируется.
Эмиль Хегле Свендсен, dagbladet.no
После того, как у Свендсена была обнаружена язва желудка, 25-летний норвежец не занимался почти месяц.

"Я хорошо себя чувствую. Язва больше не беспокоит, и я рвусь в бой, - заявил стреляющий лыжник в интервью Dagbladet. - Почти весь август был потерян, отменено сто часов учебных занятий. Август является одним из самых важных месяцев в подготовке. Наверстать упущенное время тренировок не представляется возможным".

"В этом сезоне придется больше обычного готовиться между турнирами. Негативные последствия болезни скажутся только на гонках до Рождества, но потом, я думаю, все образуется".

"Конечно, это чертовски скучно сидеть и думать, что все твои конкуренты тренируются. Но я сумел сохранить боевой дух и много занимался на стрельбище. Несколько раз пришлось ездить из Лиллехаммера в Осло для прохождения медицинских обследований", - рассказал обладатель двух золотых и одной серебряной медалей Игр в Ванкувере.

Источник:
Dagbladet.no

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Интересен ли вам велоспорт и насколько подробно он должен освещаться сайтом?
Да! Освещать нужно как можно полнее и оперативнее
Освещаться должны лишь ключевые гонки Про-Тура
Интересные только Гран-Туры (Джиро, Вуэльта, Тур де Франс)
"А там наши есть? Ну про наших почитаю. Остальное не надо"
Что про него читать? Лучше сесть на велосипед и километров 10-15 проехать!
Не интересует абсолютно
ФУТБОЛУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоУкраинаНБАЕвропаРоссияМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДАНовости и результатыНаши в ВанкувереКалендарь дняРейтинг медалейВсе медалисты

© 2009-2011 ООО «УМХ Спорт Онлайн». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «УМХ Спорт Онлайн». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «УМХ Спорт Онлайн» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол | Прогнозы НХЛ

По вопросам размещения рекламы обращайтесь: тел. (+38) 044 205 48 80
Ковальский Дмитрий kovalskiy@adv.umh.ua

Руководитель отдела интернет-продаж группы спорт
Тымчина Александр sportumh@gmail.com

ДЕНЬГИ.ua | ФОКУС.ua | Комсомольская Правда в Украине | Аргументы и факты в Украине | В ГОРОДЕ | GLOSS | TV.ua | FOOTBALL.ua | СМАК.ua | Интернет-магазин УМХ

Наш партнёр в России: Sports.ru — футбол и другой спорт.
i.ua Rambler's Top100