ѕредставл€ем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
7580
17 »юн€ 2010, 10:00 Ч
ёлиана ‘едак, фото zimbio.com
—ергеев побеждает в паре

”краинский теннисист, уступивший в одиночном разр€де на соревновани€х в польском Ѕитоме с призовым фондом в тридцать тыс€ч евро, успешно стартовал в турнире дуэтов.

¬месте с  онстантином  равчуком, »ван —ергеев одержал победу над испанской парой  аррено-Ѕуста/–иба со счетом 7:6 (3), 4:6, 11:9.

—ледующие соперники украино-российского дуэта – чилийцы јгилар и √арси€.

¬. јлексеенко также проходит первый раунд в —ербии

¬торой наш соотечественник пробилс€ во второй раунд соревнований в Ѕелграде с призовым фондом в дес€ть тыс€ч долларов.

¬адим јлексеенко в трех парти€х переиграл со счетом 7:6 (3), 6:7 (8), 6:4 серба ћиль€на «екича. —ледующий соперник украинского теннисиста на этих соревновани€х – еще один серб, ƒавид —авич, третий се€нный на этом старте.

¬ парном разр€де, где јлексеенко сыграет вместе с другим украинцем, Ќедовесовым, реб€та еще не провели своего поединка первого круга.

ћолчанов проходит в парный полуфинал во ‘ранции

Ќа соревновани€х в Ѕлуа с призовым фондом в п€тнадцать тыс€ч долларов украинский теннисист одержал победу в матче второго круга парного разр€да.

¬месте с росси€нином Ѕел€евым, ћолчанов переиграл в двух сетах пару ’амут (јвстри€)/ѕрадо (јргентина) с результатом 7:5, 6:0, и прошел в полуфинал.

¬ одиночном разр€де украинцу предстоит только провести свою встречу второго раунда.

’арченко побеждает в и одиночке в —Ўј

Ќаша соотечественница вслед за победой в первом круге пары, одержала победу и в стартовом матче одиночного разр€да на соревновани€х в ћант ѕлезант с призовым фондом в дес€ть тыс€ч долларов.

—оперницей јнастасии ’арченко была американка  ейтлин  ристиан, и вз€ть ее голыми руками не получилось. »гра зат€нулась на все три сета, из которых победительницей к счастью вышла все же украинска€ теннисистка – 4:6, 6:1, 7:6 (3).

¬ следующем раунде наша соотечественница, седьма€ се€нна€ на этом старте, сыграет против италь€нки √айи —анеси.

Ћ.  иченок в парном полуфинале во ‘ранции

Ќа соревновани€х в ћонпелье с призовым фондом в двадцать п€ть тыс€ч долларов украинска€ теннисистка добилась права попасть в четверку лучших пар этого турнира.

¬месте с француженкой ’ессе, Ћ.  иченок во втором раунде переиграла вторую пару соревнований, француженок ‘юрштейн и ѕавлович со счетом 6:3, 3:6, 14:12.

¬ полуфинале теперь украино-французска€ пара сыграет против еще одного чисто французского дуэта, в составе которого будут Ѕаке и ƒжорджес.  стати, эта пара обыграла во втором раунде нашу Ѕейгельзимер, выступавшую вместе с француженкой —ибиль, и имевшую здесь четвертый номер посева (7:5, 7:6 (4)).

‘едак выходит в парный полуфинал в »талии

—отрудничество опытной теннисистки с молодой соотечественницей продолжает давать свои плоды. Ќа этот раз дело происходит в ѕадове, где проходит турнир, с призовым фондом в двадцать п€ть тыс€ч долларов.

ёлиана ‘едак и јнастаси€ ¬асильева одержали победу во втором раунде парного турнира. —оперницами украинок были две росси€нки,  алабина и ÷ибишева. ѕервую партию наши соотечественницы выиграли со счетом 6:2, и при счете 4:2 во втором сете получили автоматический пропуск в полуфинал, так как соперницы от продолжени€ борьбы отказались по неизвестным пока причинам.

¬ полуфинале теперь ‘едак и ¬асильева сыграют против италь€нок ƒжовине и —улпицио. Ќапомним, что ёлиане ‘едак еще предстоит провести свой поединок второго круга одиночного разр€да, тогда как јнастаси€ ¬асильева уже уступила в соревновании одиночек в первом же круге.