ѕредставл€ем вашему вниманию итоги игры на разных кортах мира наших самых заметных теннисистов и теннисисток.
8040
18 »юн€ 2010, 09:03 Ч
ёлиана ‘едак, фото zimbio.com
”краинцы побеждают в паре в ѕольше

ƒвое наших соотечественников вчера пробились в четвертьфиналы на турнире в Ѕитоме с призовым фондом в тридцать тыс€ч евро.

—мирнов и словак  леч переиграли в двух сетах одних из лучших теннисистов Ћатвии, ёшку и ѕавловса, со счетом 6:3, 6:4. “еперь в четвертьфинале украино-словацка€ пара сыграет против хорватов ћектича и «овко.

¬ то же врем€ —ергеев вместе с росси€нином  равчуком еще более уверенно прошли второй раунд на этом турнире, обыграв со счетом 6:1, 6:1 чилийцев јгилара и √арсию. “еперь украино-российский дуэт будет играть против пары  апдевиль („или)/—антос (»спани€).

Ќедовесов проходит в четвертьфинал в —ербии

Ќа соревновани€х в Ѕелграде с призовым фондом в дес€ть тыс€ч долларов украинский теннисист уверенно прошел второй раунд.

јлександр Ќедовесов со счетом 7:5, 6:2 переиграл серба »вана Ѕьелицу, четвертого се€нного на этом турнире. —ледующий соперник украинца на этих соревновани€х – јлександер —лович, оп€ть же из —ербии.

ј вот ¬адим јлексеенко своему сербскому оппоненту поединок проиграл, уступив ƒавиду —авичу с результатом 4:6, 4:6.

¬ парных соревновани€х реб€та, играющие здесь в одном дуэте, переиграли в первом круге вторую пару соревнований, сербов Ѕьелицу и «екича с результатом 6:2, 6:2. ¬о втором раунде теперь нашим реб€там будет противосто€ть словенец  очевар-ƒесман и австриец Ћинцер.

’арченко в американском четвертьфинале

Ќаша соотечественница одержала победу во втором раунде одиночного разр€да на соревновани€х в ћаунт ѕлезант с призовым фондом в дес€ть тыс€ч долларов.

—оперницей јнастасии ’арченко была √ай€ —анеси из »талии, с которой украинка справилась в трех т€желейших сетах со счетом 6:2, 3:6, 7:6 (3).

—ледующа€ соперница нашей теннисистки на этом турнире – американка ћеган ‘алькон.

¬ парном разр€де ’арченко, выступавша€ вместе с американкой “ул, свои выступлени€ на этих соревновани€х прекратила – на матч второго раунда девушки выйти не смогли, скорее всего, по причине напарницы украинки. ¬ результате в третий круг прошли соперницы девушек по матчу второго круга.

Ѕейгельзимер выходит в третий круг в ћонпелье

Ќа французском турнире с призовым фондом в двадцать п€ть тыс€ч долларов наша соотечественница прошла в четвертьфинал.

ёли€ Ѕейгельзимер во втором раунде переиграла в трех сетах испанку Ћетицию  остас-ћорейру со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

¬ четвертьфинале украинка могла сыграть со своей соотечественницей, ≈вгенией  риворучко, но та в свою очередь проиграла ћатильде …оханссон из ‘ранции (7:6 (5), 2:6, 4:6), котора€ и составит ёлии Ѕейгельзимер пару в четвертьфинале.

¬ парном же разр€де вчера наша Ћюдмила  иченок вместе с француженкой јмандиной ’ессе прошла в финал, обыграв чисто французскую пару Ѕаке/ƒжорджес со счетом 6:3, 6:4. “еперь в финале девушки сыграют против дуэта Ћу ( итай)/«игемунд (√ермани€).

‘едак обретает уверенность

Ќаша соотечественница очень здорово провела свой поединок второго круга на турнире в ѕадове, где проход€т соревновани€ с призовым фондом в двадцать п€ть тыс€ч долларов.

—оперницей ёлианы ‘едак была италь€нка  аролина ѕийо, получивша€ вайлд-кард здесь, и своей молодой оппонентке украинка не дала ни единого шанса на победу, разгромив ее со счетом 6:0, 6:1.

¬ четвертьфинале теперь украинка сыграет с восьмой се€нной здесь, румынкой Ћианой-√абриэлой ”нгур.

сожалению, попасть в финал парного турнира ‘едак, игравшей здесь вместе с еще одной украинкой ¬асильевой, не удалось – девушки в полуфинале проиграли италь€нскому дуэту ƒжовине/—улпицио со счетом 3:6, 6:3, 7:10.

Ћюбцова побеждает в —ловакии

”краинска€ теннисистка успешно прошла в третий круг на соревновани€х в Ѕратиславе, призовой фонд которых составл€ет двадцать п€ть тыс€ч долларов.

ќксана Ћюбцова одолела на этой стадии соревнований ¬ивиан —еньини из Ѕразилии с результатом 6:3, 6:3. » теперь украинку в четвертьфинале ждет встреча с чешкой “ерезой ’ладиковой.

¬ парном же турнире украинский дуэт  апшай/ћалхас€н проиграл во втором раунде, уступив девушкам из —ловакии, Ћукнаровой и ¬айдовой, со счетом 0:6, 6:3, 7:10.

јвдиенко сыграет против своей напарницы

Ќа соревновани€х в  ельне с призовым фондом в дес€ть тыс€ч долларов наша соотечественница прошла в третий круг.

¬о втором раунде ≈катерина јвдиенко справилась с латышкой ƒианой ћарцинкевичей с результатом 5:7, 6:2, 6:3. ¬ четвертьфинале теперь украинка будет встречатьс€ с представительницей “урции, первой се€нной на этих соревновани€х, ѕемрой ќзген.

»нтересно, что в соревновании дуэтов украинка и турецка€ подданна€ играют в паре, и они прошли второй раунд, победив финку  ауконен и болгарку Ўиникову с результатом 6:4, 6:0. “еперь первой паре соревнований предстоит сыграть в полуфинале против дуэта немок, посе€нных здесь под третьим номером – Ѕабилон/ѕеркович.