“ретий день стал последним в бойне »снера и ћаю на ”имблдоне

iSport.ua вспоминает самые интересные и примечательные событи€ прошедшего игрового дн€ на проход€щем сейчас соревновании Ѕольшого Ўлема, третьем в нынешнем году.
0
25 июн€ '10 0:39
No comments, фото Getty Images
—егодн€ произошло знаменательное событие дл€ ”имблдона. ≈е ¬еличество  оролева ≈лизавета II впервые с 1977-го года посетила главные теннисные соревновани€ своей страны, одни из главных во всех теннисном календаре. Ёнди ћюррей встретилс€ с представительницей знатного рода.  онечно же, после такого шотландец просто не мог сегодн€ проиграть.

стати, этот визит нынешней королевы ¬еликобритании был четвертым дл€ нее за период правлени€ длиной в п€тьдес€т семь лет. „то же касаетс€ главной британской надежды на этих соревновани€х, то Ёнди ћюррей провел на корте сегодн€ один час и сорок три минуты, уверенно переиграв яркко Ќиеминена в трех сетах, и подав за это врем€ восемнадцать эйсов. ‘инн на траве едва ли соперник шотландцу, и поэтому проход в третий круг дл€ Ёнди ћюрре€ был откровенно легким.

Ќаконец, завершилс€ матч первого круга между ƒжоном »снером и Ќикол€ ћаю. —егодн€ был третий день этой без преувеличени€ эпической битвы, и наконец-то поединок был завершен. —о счетом 70:68 в решающем п€том сете победил американец. Ќемного цифр касательной этой встречи – матч продолжалс€ одиннадцать часов и п€ть минут, соперники подали каждый более чем по сто эйсов за встречу (103 у француза и 112 у американца). „етыреста дев€носто м€чей в этой встрече было выиграно чисто причем американец выиграл на два м€ча больше. Ќаконец, во встрече было разыграно дев€тьсот восемьдес€т очков, п€тьсот два из которых достались ƒжону »снеру, вышедшему победителем из этого сражени€. » уж еще более удивительна€ цифра – за сто восемьдес€т три гейма было сделано всего три брейка!

ќдин лишь п€тый сет этой встречи, зат€нувшийс€ на восемь часов и одиннадцать минут, продлилс€ больше, чем предыдущий самый длинный матч в истории, который разыграли между собой јрно  леман и ‘абрис —анторо (та встреча продлились шесть часов и тридцать три минуты).

–афаэль Ќадаль сегодн€ также показал, что фавориты на нынешнем турнире имеют немалые проблемы. »спанский лидер мирового рейтинга проигрывал по сетам –обину ’аасе со счетом 1:2, но все же смог одержать победу над голландским соперником, подавшим сегодн€ двадцать восемь эйсов.

“акое же количество эйсов, двадцать восемь, сегодн€ подал и —эм  верри, выбивший из турнира нашего —ерге€ —таховского. ’орват »ван ƒодиг подал в два раза меньше подач навылет, и вообще был слабее в этом поединке, давшем американцу путевку в третий круг.

ј вот –обин —одерлинг сегодн€ играл очень уверенно, и за дев€носто дев€ть минут обыграл ћарсела √ранольерса. Ўвед сделал четыре двойных ошибки в этой встрече, что не так уж и мало. Ќо в остальном, вчистую переиграл соперника, сделав п€тнадцать эйсов (почти в два раза больше испанца), и выиграв почти в три раза больше м€чей чисто.

¬ женской части соревнований обошлось без неожиданностей.  аролин ¬озн€цки менее чем за час двадцать переиграла  ай-„ен „анг из “айпе€. ќп€ть датчанка подавала достаточно стабильно чтобы утверждать – кризис –олан √аррос этого года дл€ нее уже пройденный этап, он забыт.

ћарии Ўараповой дл€ победы понадобилось немного больше времени, но росси€нка все же продолжила свое шествие на этих соревновани€х. ¬се продолжают наде€тьс€ на то, что прежн€€ росси€нка вернулась на корты ”имблдона в нынешнем году. ѕосмотрим, так это или нет покажет только дальнейшее выступление теннисистки на соревновани€х.

—ерена ”иль€мс сегодн€ переиграла јнну „акветадзе вчистую, проиграв росси€нке только лишь один гейм. ƒев€ть эйсов подала в этой встрече американка, и двадцать семь м€чей выиграла чисто. ќтличные показатели, учитыва€ то, что за встречу длиной в сорок дев€ть минут, она совершила всего двенадцать ошибок, что не так-то и много при такой активной игре лидера посева, и по совместительству лидера мирового рейтинга.

¬ равной борьбе сегодн€ вылетели из турниры две се€нных теннисистки. —ветлана  узнецова в трех сетах уступила јнастасии –одионовой, играющей уже за јвстралию, а ƒаниэла ’антухова также в трех парти€х проиграла Ѕарбаре «ахлавовой —трычовой.

Ќо все же эти результаты вр€д ли стоит относить к разр€ду сенсационных. ј вот к разр€ду прогнозируемых стоит отнести уверенные победы в двух сетах Ќа Ћи, јгнешки –адванской и ‘лавии ѕеннетты.