А. Бондаренко проваливается на Уимблдоне

2010 г., 25 июня, 16:33
Статистика игр этих соперниц до начала нынешнего года была просто подавляющей. Сербская теннисистка выиграла девять встреч, тогда как украинка – ни одной. Однако на Открытом чемпионате Австралии Алена Бондаренко в прекрасном стиле обыграла свою нынешнюю соперницу, пошатнув однозначную статистику. Но на Ролан Гаррос Елена Янкович опять победила. Третья встреча в этом году, и третья на турнире Большого Шлема должна была показать, научилась ли наша соотечественница играть против этого соперника, или же австралийский инцидент был лишь приятной случайностью и стечением обстоятельств.

К сожалению, оправдались худшие опасения. Первая партия двенадцатого по счету поединка между этими соперницами была украинкой провалена, и это еще мягко сказано! На то, чтобы победить в первом сете у сербки ушло всего четырнадцать минут! За это время Елена Янкович выиграла двадцать четыре очка, тогда как Алена Бондаренко – всего четыре. Ни одного мяча наша соотечественница не выиграла чисто в этой партии, проиграв при этом три своих подачи. Сербка же реализовала все три своих брейк-поинта, заставив украинку по сути дела начинать поединок сначала, только теперь уже в плохом настроении, и уже без возможности проигрывать еще одну партию.

Во втором сете Алена Бондаренко все же смогла собраться с мыслями после такого проигрыша первой партии. Украинка взяла наконец-то свою подачу, и даже имела в третьем гейме два брейк-поинта, реализовать которые, к сожалению, ей не удалось.

После третьего гейма во втором сете Елена Янкович попросила на корт врача и ей сделали небольшой бандаж немного выше правого колена. Однако на уровень ее игры это не повлияло. Не исключено, что это был всего лишь очередной тактический ход сербки, которая уже неоднократно прибегала в своих играх к чему-то подобному. Алена Бондаренко только начала приходить в себя, как сразу же ее соперница несколько сбила темп, дав возможность прийти в себя.

Так или иначе, результат это дало сразу же – уже в четвертом гейме сербская теннисистка реализовала свой первый же шанс в этой партии, и сделала брейк. Правда, вернуть потерянную подачу наша соотечественница на этот раз смогла уже в следующем гейме.

Когда у нашей теннисистки шла своя подача, все было хорошо, и с четвертой ракеткой этих соревнований она играла на равных. Но в восьмом гейме подача в очередной раз подвела, и хоть несколько брейк-поинтов украинка отыграла в хорошем стиле, все же спасти этот гейм ей не удалось.

В результате уже в следующем гейме сербка подала на матч, оставив Алену Бондаренко за бортом. В очередной раз наша первая ракетка проигрывает матч психологически, даже еще не выходя на корт. Ну а в зеленом прямоугольнике это имеет уже свое реальное отражение. Таким образом, третий круг стал последним, в котором украинка сыграла на этом Уимблдоне. Опять же, выступление ее вряд ли стоит называть провальным, но даже в этой встрече с Еленой Янкович Алена Бондаренко смогла в некоторых моментах показать, что по игре она вполне может претендовать на большее.



Алена Бондаренко (Украина, 28) – Елена Янкович (Сербия, 4) 0:6, 3:6

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK