Халеп: Свитолина - удивительная теннисистка, но у меня больше опыта

Румынка вышла в финал Уимблдона, где сыграет с Сереной Уильямс.
2019 г., 11 июля, 19:51
Элина Свитолина и Симона Халеп / Getty Images
Элина Свитолина и Симона Халеп / Getty Images

Седьмая ракетка мира Симона Халеп высказалась о своей победе над украинкой Элиной Свитолиной в полуфинале Уимблдона, которая позволила ей пробиться в решающий этап травяного турнира.

Румынская спортсменка заявила, что матч против теннисистки из Украины оказался очень сложным для нее, но выбор правильной тактики и опыт помогли ей добиться положительного результата в этом противостоянии.

"Это удивительное чувство, я в восторге, но до сих пор нервничаю. Это один из лучших моментов в моей жизни, поэтому я стараюсь как можно больше наслаждаться этим. Я очень счастлива, что мне удалось пробиться в финал Уимблдона.

Победить сегодня было не так просто, как показывает счет на табло. Каждый гейм дался мне очень тяжело. Я сражалась, чтобы выиграть этот матч. Свитолина - удивительная теннисистка, с ней всегда трудно играть. Я выбрала правильную тактику, была очень сильной как морально, так и физически.

У меня больше опыта, и я более спокойна на корте. За последние пять лет я многому научилась, поэтому я просто стараюсь быть лучшей версией себя каждый раз, когда я выхожу на корт. Всегда стараюсь идти до конца и действительно хочу выиграть каждый матч, в котором участвую", – приводит слова Халеп официальный сайт WTA.

Напомним, Симона Халем в финале Уимблдона сыграет с американкой Сереной Уильямс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK