Заневская выигрывает турнир в Бельгии

2010 г., 19 июля, 13:20
Агафонов проигрывает в Эстонии

Украинский теннисист уступил в четвертьфинале на соревнования в Курессааре с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов, которые проходили на прошлой неделе.

Обидчиком Александра Агафонова стал Андис Юшка, латвиец, посеянный на турнире под четвертым номером – 6:4, 6:2.



Заневская становится победительницей турнира в Бельгии

На соревнованиях в Звевегеме с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов наша соотечественница на прошедшей неделе выступила более чем удачно.

В четвертьфинале Марина Заневская без проблем прошла швейцарку Лизу Сабино, обыграв ее со счетом 6:1, 6:0. В полуфинале наша девушка в трех сетах расстроила пятую сеянную на этих соревнованиях, француженку Ане Лорендон, обыграв ее с результатом 4:6, 6:3, 6:2. И, наконец, в финале украинка переиграла бельгийку Софии Ойен со счетом 7:6 (4), 6:1.

В парном же разряде наша спортсменка вместе с россиянкой Хромачевой дошла до финала, но там уступила голландке Хогенками и россиянке Савиных с результатом 3:6, 6:3, 7:10.



Украинки уступают в Сербии во втором круге

Двое наших соотечественниц проиграли на прошлой неделе соревнования в Прокуплье в парном разряде, дойдя только до второго круга.

Анастасия Литовченко и Анастасия Кирилова автоматически, имея третий номер посева, прошли во второй раунд турнира без игры, но уже там уступили с результатом 6:3, 3:6, 4:10 австралийкам Чидрави и Младин.

На этом мы завершаем обзор выступлений наших теннисистов на прошлой неделе, и переходим к делам насущным, то есть к нынешней неделе.



Марченко стартует в Атланте

В основном раунде турнира АТР, который стартует на этой неделе в США и будет иметь призовой фонд в пятьсот тридцать одну тысячу долларов, сыграет один наш соотечественник.

Илья Марченко в стартовом поединке встретится с бельгийцем Кристофом Влиегеном. Кстати, украинец посеян в той четверти сетки, в которой будет играть и лидер посева, Энди Роддик.



Двое украинцев сыграют в Гамбурге

На престижном турнире в Германии, призовой фонд которого будет составлять один миллион евро, наша страна будет представлена сразу двумя теннисистами в основной сетке.

Александр Долгополов посеян на этом турнире под пятнадцатым номером, и первый круг он пропускает. Во втором же украинец сыграет с победителем пары Пабло Куэвас – Флориан Майер.

Второй наш теннисист на этих соревнованиях, Сергей Стаховский, встретится в первом круге с Хуаном Игнасио Челой, опытным аргентинцем. Если у украинца получится победить в этой встрече, то во втором раунде его точно будет ждать десятый номер посева, Филипп Кольшрайбер.



Бубка сыграет на американском челленджере

На этой неделе наш соотечественник попробует свои силы на турнире в Лексингтоне с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов.

Сергей Бубка напрямую прошел в основную сетку этих соревнований, и в первом круге встретится с Жоао Соузой, бразильцем, посеянным на турнире под третьим номером.



Смирнов побеждает в российской квалификации

В отборе к челленджеру в Пензе с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов одним из победителей стал наш соотечественник.

Артем Смирнов был посеян здесь под третьим номером, и первый круг по этой причине пропускал. Во втором раунде украинец прошел россиянина Виталия Качановского (7:6 (4), 6:2), а в финале отбора оказался сильнее еще одного россиянина, Эрванда Гаспаряна, обыграв того со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

В первом круге основных соревнований теперь украинец сыграет против Петру-Александру Лунчану из Румынии. Также в основном турнире одиночного разряда здесь сыграют еще двое наших соотечественников – Денис Молчанов встретится с испанцем Гильермо Оласо, а Иван Сергеев, посеянный под третьим номером, сыграет против француза Лорена Рекудера.

В парном турнире, также как и в одиночном, Украина будет представлена тремя теннисистами – Сергеев будет выступать вместе с ирландцем Ниландом, а Молчанов и Смирнов сыграют в дуэте, получив при этом третий номер посева.



Четверо украинцев стартовало в Румынии

В квалификации к соревнованиям в Крайове с призовым фондом в десять тысяч долларов стартовало сразу четверо наших соотечественников.

Павел Кузин и Алексей Одажий прекратили борьбу уже после первого раунда отбора. И еще двое наших ребят, Александр Кушаков и Евгений Хоменко, уступили во втором круге квалификации.

Таким образом, до финала квалификации никто из наших ребят не добрался. Однако напрямую с основного раунда борьбу на соревнованиях начнет один наш соотечественник – Глеб Алексеенко.



Агафонов сыграет в Эстонии

Один украинский теннисист будет представлять нашу страну на соревнованиях в Таллине с призовым фондом в пятнадцать тысяч долларов.

Александр Агафонов начнет соревнования с основного турнира, с первого круга. Однако пока соперник нашего теннисиста пока неизвестен.



Поплавский в финале испанского отбора

Украинский спортсмен добрался до решающего поединка отборочного турнира в Гандии, где проходят соревнования с призовым фондом в десять тысяч долларов.

В первом круге Станислав Поплавский переиграл со счетом 6:2, 6:4 Жоэля Рубио Морено из Испании, во втором раунде украинец еще более уверенно справился с россиянином Виктором Комлевым – 6:0, 6:2.

Теперь для попадания в основную сетку соревнований нашему соотечественнику осталось обыграть еще одного испанца, Эдуардо Сегуру Мандарино.



Цуренко и Арефьева в финале австрийской квалификации

Двое наших девушек, стартовавших в отборе к турниру WTA с призовым фондом в двести двадцать тысяч долларов, дошли в Бед Гаштейне уже до финала квалификации.

Леся Цуренко в решающем поединке за выход в основную сетку этих соревнований сыграет против Лурдес Домингес Лино из Испании, а Татьяна Арефьева встретится на этой же стадии с представительницей Словакии Ленкой Тварошковой.

Напрямую же в основную сетку прошла по рейтингу на этом турнире одна украинка, Мария Корытцева, которая в стартовом для себя матче в Австрии померяется силами с немкой Татьяной Малек.



Федак в финале квалификации в Портороже

На словенском турнире WTA с призовым фондом в двести двадцать тысяч долларов одна наша представительница дошла до решающего поединка отбора.

Юлиана Федак уже благополучно преодолела два первых раунда, и в третьем, решающем, сыграет против грузинки Анны Татишвили.

Еще двое наших девушек в отборе к этим соревнованиям проиграли уже в первом круге. Ольга Савчук уступила датчанке Маи Грейг, после проигрыша в первом сете со счетом 3:6 отказавшись от продолжения борьбы. А Анастасия Васильева хоть и дала бой словенке Тадейе Майерич, все же уступила в трех партиях с результатом 4:6, 6:4, 3:6.

Напрямую в основную сетку никто из наших теннисисток не попал, так что единственной нашей надеждой в этих соревнованиях на данный момент является Юлиана Федак, и очень бы хотелось, чтобы эти надежды относительно нее наконец-то сбылись.



Харченко – вторая сеянная в Эвансвилле

Соревнования в США с призовым фондом в десять тысяч долларов украинская теннисистка начнет в статусе одной из фавориток соревнований.

Анастасия Харченко по рейтингу – вторая на этих соревнованиях, и скорее всего именно такой номер посева она и получит здесь. Но на данный момент ее соперница по первому кругу пока еще неизвестна.



Авдиенко сыграет в Германии

На этой неделе пройдет турнир в Хорбе с призовым фондом в десять тысяч долларов, на котором старт возьмет одна наша соотечественница.

Екатерина Авдиенко начнет соревнования напрямую с основного турнира, но на данный момент ее соперница по первому кругу здесь пока еще неизвестна.



Стартует турнир в Харькове

Эта неделя для теннисной Украины будет особенной, так как на протяжении ближайших семи дней в главном теннисном городе нашей страны пройдет турнир с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

На данный момент еще даже не началась квалификации. В отборе к этим соревнованиям стартует тридцать две наших соотечественницы! Первые три номера посева в отборе – наши Валентина Ивахненко и Анастасия Литовченко, а также россиянка Виктория Каменская – автоматически проходят во второй круг.

Напрямую же в основную сетку здесь проходят четверо украинок – Алена Сотникова, Екатерина Козлова, Вероника Капшай и Ирина Бурячок.



Криворучко в финале испанского отбора

Украинская теннисиста прошла в решающую стадию квалификации на соревнованиях в Ла-Корунье с призовым фондом в двадцать пять тысяч долларов.

В финале отбора Евгения Криворучко, первая сеянная, сыграет против Бояны Боровничой из Сербии.



Лужанская стартует в Лексингтоне

На соревнованиях в США с призовым фондом в пятьдесят тысяч долларов наша страна будет представлена одной теннисисткой.

Татьяна Лужанская начнет этот турнир с первого раунда основной сетки, но на данный момент ее соперница по первому круг пока еще неизвестна.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK