Савчук выходит во второй круг отбора на US Open

2010 г., 25 августа, 08:17
Ольга Савчук играла против американской теннисистки, Алексы Глатч, и одержала непростую победу в трех сетах. Первая партия этого поединка продолжалась без одной минуты полтора часа, и на тай-брейке сильнее в ней оказалась наша девушка, победившая с маленьким счетом 11:9. Во втором сете, который продлился более пятидесяти минут, сильнее была американка, но к счастью в третьей партии уже украинская спортсменка оказалась удачливее и увереннее.

В результате, ровно за три часа времени Ольга Савчук пробилась во второй круг отбора (7:6 (11), 4:6, 6:3), в котором она сыграет против Валерии Савиных из России.

А вот Леся Цуренко свой поединок против Кейти О'Брайен проиграла. Эта встреча также состояла из трех сетов, и затянулась достаточно надолго – на два часа и пятнадцать минут. Однако в этом поединке соперница украинской теннисистки оказалась сильнее – 6:4, 3:6, 6:2 в пользу британки, девятнадцатой сеянной на этих соревнованиях, которая прошла в следующий круг отборочного турнира, оставив за бортом нашу соотечественницу.

Так что после первого игрового дня отборочного турнира констатируем первую победу и первое поражение украинских участниц. Сегодня ночью должны будут стартовать в квалификации оставшиеся четверо украинских представителей – Сергей Бубка и Иван Сергеев в мужском отборе, Юлиана Федак и Татьяна Лужанская, соответственно, в женском.