Савчук проходит квалификацию на US Open

2010 г., 28 августа, 08:49
Ольга Савчук в третьем раунде квалификации играла против британской теннисистки Кейти О'Брайен, и уверенно смогла победить со счетом 6:1, 3:6, 6:1. Эта встреча продолжалась один час и пятьдесят минут, и украинская теннисистка была в ней на голову сильнее девятнадцатого номера посева, представлявшего Британию на этих соревнованиях. Так что один победитель квалификации у нас уже есть.

Но на этом наши успехи в четвертом дне квалификации не ограничились, так как в финал отбора вышла и Татьяна Лужанская. Она встречалась с теннисисткой из Люксембурга, Анне Кремер, и также одержала победу в трех сетах. Правда, здесь борьба была намного более ровной, и матч продолжался без двух минут два с половиной часа, завершившись с результатом 3:6, 6:2, 7:6 (2).

В финале квалификации теперь украинская теннисистка сыграет с двенадцатым номером посева, Зузаной Кучовой из Словакии. Поединок этот будет сыгран сегодня, в последний день отбора.

А вот двое других представителей нашей страны, игравшие вчера, свои поединки проиграли, прекратив свое участие в квалификации. Юлиана Федак в двух сетах уступила испанке Нурии Ллагостере Вивес, семнадцатой сеянной на этих соревнованиях. В матче, богатом на брейки (всего в поединке их было сделано пятнадцать), украинка оказалась немного менее удачливой, и в результате проиграла со счетом 6:7 (6), 5:7. Таким образом, Юлиана Федак остановилась за шаг до выхода в финал отбора на этом турнире.

Иван Сергеев также проиграл во втором круге квалификационного турнира. Его соперником был итальянец Симоне Ваньоцци, но борьбы в мате не получилось, так как за шестьдесят шесть минут украинец уже проиграл матч со счетом 2:6, 2:6.

Таким образом, сегодня, в завершающий день квалификационного турнира, играть будет только одна наша представительница – Татьяна Лужанская, которая постарается также как и Ольга Савчук пробиться в основную сетку последних в сезоне соревнований Большого Шлема.