Грот выигрывает первый титул в карьере

2010 г., 19 сентября, 10:41
Эти соревнования для Ярмилы Грот, родившейся в Словакии, были первыми в карьере, в которых она была посеяна под первым номером. И свой высокий статус она сумела подтвердить.

В пяти матчах, сыгранных ею на этих соревнованиях, она не проиграла ни одной партии. Все поединки она выигрывала более чем уверенно. Не стал исключением и финал, в котором Алла Кудрявцева была переиграна без особых проблем. Для россиянки, кстати, это был первый финал соревнований WTA в карьере.

В первом сете, который продолжался ровно тридцать минут, австралийская теннисистка сделала пять эйсов, и вообще подавала хорошо, отыграв два брейк-поинта соперницы. В свою очередь Ярмила Грот реализовала две из пяти своих возможностей взять подачу соперницы.

Во втором сете австралийская теннисистка сделала ранний брейк, но на этот раз ее оппонентке удалось на какой-то момент выровнять игру. Вообще эта партия получилась богатой на брейки – россиянка их сделала два, ее соперница – три. Однако все же подавать продолжала лучше теннисистка с Зеленого континента (шесть эйсов в этом сете на ее счету), и опять же в конечном счете она оказалась сильнее, реализовав свой первый же матч-бол в этом поединке.

Таким образом, для теннисистки из Австралии эта победа стала первой победой на соревнованиях WTA. Россиянка же ограничилась первым в своей карьере финалом, и тем, что по результатам этой игровой недели она войдет в первую сотню мирового рейтинга.



Ярмила Грот (Австралия, 1) – Алла Кудрявцева (Россия) 6:1, 6:4

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK