Надаль заканчивает свой дебют победой

2010 г., 11 октября, 00:42
Вчера из трех турниров, стартовавших уже на прошедшей неделе, завершился только один. Соревнования в Пекине как в мужском, так и в женском разрядах, не были завершены из-за дождя.

Однако в Токио определился победитель, и им стал Рафаэль Надаль. Испанский теннисист дебютировал на этих соревнованиях, и оказался их победителем. Для него это была седьмая победа на соревнованиях в нынешнем сезоне, и сорок третья победа в карьере вообще.

Примечательно, что для нынешнего первого номера мирового рейтинга это был очередной удачно сложившийся решающий поединок – в нынешнем сезоне в пассиве Рафаэля Надаля всего лишь одно поражение в финале.

Испанский теннисист на этих соревнованиях проиграл всего лишь один сет по пути к трофею – в полуфинальной встрече с Виктором Троицки, у которого даже были матч-болы в той игре, но реализовать которые серб не сумел.

В игре против Гаэля Монфиса в финале испанский теннисист одержал седьмую победу в восьми их встречах в карьере. В общем же для французского теннисиста это был одиннадцатый финал, девять из которых он проиграл, подтвердив эту неблагоприятную для себя статистику и на этот раз.

Интересно, что также как и Рафаэль Надаль французу пришлось по пути в финал отыгрывать на этих соревнованиях матч-болы. Но все же в решающей битве это родство с испанским теннисистом ему победить не помогло.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK