Свитолина: Очень хочу снова сыграть в Украине

Украинка Элина Свитолина прокомментировала предстоящие матчи на Кубке Федерации.
2020 г., 5 февраля, 09:57
Элина Свитолина
Элина Свитолина

Сборная Украины уже завтра, 6 февраля, стартует в Кубке Федерации, где сыграет против Болгарии и Хорватии.

"Рада, что снова играю в команде", - рассказала Свитолина btu.org.ua. - "Сейчас у нас новое поколение, очень здорово видеть новые лица. Девочки очень мотивированы, много работают, все с бойцовским характером, поэтому все тренировки очень интенсивные. Мы приехали сильнейшим составом, поэтому хочется отыграть здесь на максимальный результат и вернуться наверх".

Если сборная пройдет в плей-офф, то возможно ей предстоит сыграть домашний матч.

"Я бы очень хотела снова сыграть в Украине, я помню эмоции которые получила, когда мы играли в Харькове против Австралии. Но сейчас я бы не хотела забегать вперед, так как важно решить свои вопросы на этом этапе, а потом подумаем про апрель (смеется, прим.)".

Читайте также: все, что нужно знать об Украине на Кубке Федерации

В составе наших соперниц отсутствуют теннисистки из топ рейтинга WTA, что делает Украину явным фаворитом встреч.

"В отсутствии лидеров у других команд есть обратная сторона медали. Будет очень сложно если ты проиграешь теннисистке, которая не стоит даже в топ-100. Расслабляться никак нельзя. Соперницы очень мотивированы обыграть более высоко стоящего, да еще и в матче сборной. Думаю, будет нормально, если старт выйдет немного напряженным и не все будет идеально. Нужно настраиваться играть с первого мяча, так что мыслей о расслаблении нет никаких2.

Встречи пройдут не в стандартном формате. Сначала сыграют две одиночных встречи, после чего в решающей встрече сыграют пары.

"Такой формат намного сложнее, чем обычная матчевая встреча. Здесь короче встреча, всего два одиночных матча и потом решающая пара. Не имеешь права на ошибку, на поражение. Я не парный игрок, поэтому для меня будет важно сфокусироваться на своем одиночном матче, который я обязана выиграть".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Элина Свитолина

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK