Италия берет Кубок Федерации

2010 г., 8 ноября, 07:30
После первого игрового дня действующий обладатель трофея уверенно контролировал ход событий, ведя в счете с комфортным преимуществом 2:0. Однако надежду американским болельщикам подарила Мелани Уден, очень неожиданно обыгравшая одного из лидеров мирового рейтинга.

Всего семьдесят четыре минуты понадобилось молодой американской теннисистке для того, чтобы расправиться с Франческой Скьявоне. Итальянка вышла на этот поединок совершенно забыв в раздевалке подачу, и в результате ее соперница имела за матч тринадцать брейк-поинтов, шесть из которых были реализованы, и матч уверенно выигран.

Как результат, победа в матче целиком откладывалась, или вообще отменялась. Однако несмотря на то, что призрак надежды мелькнул в душах болельщиков в Сан-Диего, все же судьба американской команды была в не самых сильных и опытных руках – против Флавии Пеннетты, сильнейшего турнирного бойца, должна была играть Коко Вандевеге, которой нет еще и девятнадцати лет, и которая в профессиональном туре делает только лишь первые свои шаги.

Этот поединок продолжался восемьдесят минут, и как и ожидалось, завершился в пользу итальянской теннисистки. Флавия Пеннетта играла активнее, и намного чище (девятнадцать невынужденных ошибок против сорока шести у соперницы). Так что ни настрой, ни поддержка своих трибун не помогла молодой американке нивелировать разницу в классе с ее соперницей.

Таким образом, второй год подряд в финале команда Италии обыгрывает, причем достаточно легко и непринужденно, сборную США. Если девять матчей подряд в рамках Кубка Федерации сильнее были американки, то уже два года победа в этом противостоянии достается европейкам, которые на самом деле сейчас являются сильнейшей женской теннисной командой мира.



Мелани Уден (США) – Франческа Скьявоне (Италия) 6:3, 6:1

Флавия Пеннетта (Италия) – Коко Вандевеге (США) 6:1, 6:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK