Марченко пробился в четвертьфинал турнира в Бергамо

Соперник украинца снялся с игры после первого сета.
2020 г., 20 февраля, 13:52
Илья Марченко / Getty Images

Украинский теннисист Илья Марченко вышел в 1/4 финала турнира ATP Trofeo Perrel - Faip в Бергамо (Италия). В третьем раунде спортсмен прошел россиянина Романа Сафиуллина.

Поединок продолжался всего 48 минут. Украинец выиграл первый сет со счетом 7:5, после чего россиянин принял решение сняться с игры. Отметим, что по ходу первой партии Илья уступал 2:4, однако затем "забрал" пять геймов из шести.

Победа над Сафиуллиным гарантировала Марченко 15 рейтинговых очков в рейтинг АТР и 1250 евро призовых.

В четвертьфинале Марченко встретится с победителем матча Баптист Крепатт (Франция) - Даниэль Михальский (Польша).

Напомним, что в матче второго раунда украинец переиграл восьмого сеяного Хироки Мория.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Илья Марченко ATP